пятница, 19 мая 2017 г.

Участие в РПМО для учителей АЯ!

 Коллеги!
Кафедра гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО приглашает педагогов принять участие 15 августа 2017 года в работе открытых заседаний РПМО и ассоциаций учителей социально-гуманитарного и художественно-эстетического цикла в рамках августовских мероприятий по теме: «Региональная система оценки качества образования: анализ результатов и перспективы развития».
Место проведения конференции: г. Кемерово, ул. Заузелкова, 3, Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Тема пленарной части: «Новые подходы к оцениванию образовательных результатов (личностных, предметных и метапредметных) освоения учебных программ социально-гуманитарной, художественно-эстетической и духовно-нравственной направленности».
Цель открытых заседаний: обсуждение и обобщение современных подходов к формированию и оцениванию образовательных результатов по предметам социально-гуманитарного цикла в условиях реализации требований ФГОС начального, основного и среднего общего образования.
Тематика работа секции для учителей иностранных языков «Новые подходы к созданию программы формирования и оценивания универсальных учебных действий учащихся при изучении иностранного языка: опыт и перспективы».
Основные вопросы для обсуждения на открытых заседаниях:
1. Актуальные тенденции в преподавании предметов социально-гуманитарного и художественно-эстетического цикла.
2. Профессиональный рост учителя как фактор повышения качества образования.
3. Организация проектной и внеурочной деятельности как условие достижения планируемых образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС начального, основного и среднего общего образования (из опыта работы).
4. Новые подходы к оцениванию предметных и метапредметных образовательных результатов на уроках и во внеурочной деятельности учащихся (из опыта работы).
Формат очного выступления предполагает демонстрацию педагогического опыта по проблеме августовских мероприятий. Время выступления - от 15 до 25 минут. 
Заявки на участие и очное выступление на пленарной части и в рамках открытых заседаний РПМО принимаются до 02.06.2017г. по электронному  адресу: kosinenkoelena@yandex.ru  (Приходько Е. В., заведующей Центром РИО кафедры гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин КРИПКиПРО) .

Комментариев нет:

Отправить комментарий